Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

Дата: 27.01.2020

27 января славянский Дом культуры присоединится ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб». В 12:30 будет показан документальный фильм «Моя блокада» для жителей поселка. Вход свободный.

Акция «Блокадный хлеб» организована для воспитания патриотизма, а также чтобы напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.

27 января 1944 года — День полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда, которая продлилась 872 дня.

В наши дни мы чтим память защитников города, рабочих и мирных жителей которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в родной город. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. И самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона города. И именно кусочек хлеба во многом стал символом блокады.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой даты в Приморском крае будет проведено множество патриотических мероприятий, концертов и акций.

#домкультуры #славянка #афишасл #блокадныйхлеб #акция #япомню_ягоржусь

Другие мероприятия