В Ростове при тушении пожара погиб человек

2020-03-28 20:04:39
28 марта 2020

В Ростове при тушении пожара погиб человек

Сотрудник МЧС попал в кольцо огня

Во время тушения пожара на Левом берегу Дона погиб один из спасателей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В областном управлении МЧС заявили, что площадь возгорания возросла до 25 гектаров. Для тушения огня задействован вертолёт.

Как сообщает Baza, погибший пожарный — Алексей Кравцов. Он попал в кольцо огня и не смог выбраться. По данным издания, причиной пожара стал поджог. Сейчас полиция разыскивает пятерых подозреваемых. В пресс-службе областного управления МВД на момент публикации эту информацию не подтвердили.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 13:52. На берегу реки загорелся камыш. Первоначально площадь возгорания составляла 700 квадратных метров, но потом она значительно увеличилась. Сейчас в тушении огня принимают участие 104 человека и 38 единиц техники.

Работу спасателей осложняет сильный ветер. На место происшествия прилетел вертолёт Ми-8 и прибыл пожарный поезд. В пресс-службе МЧС заявили, что угрозы для стадиона «Ростов-Арена» и других объектов нет.


Кирилл Азаров