Ретро-Петропавловск: сделай всё, чтобы помочь Родине…

2020-03-28 17:01:57

Пока вы сидите дома… по крайней мере мы надеемся на то, что вы решили немного пересидеть обстановку за окном, самое время прогуляться по городу виртуально. Тем более, что повод есть — прекрасные фотографии от читателей. Петропавловск.news сделал небольшую подборку старых фотографий.

Замечательные фотографии Петропавловска нашла в фотоальбоме родителей одна из наших читателей — Ирина Атрашенко. На первой фотографии улица Интернациональная с видом на школу №2, автобус и людей. Судя по всему, это 70-е годы.

Очень интересная надпись на обороте этой фотографии:

«Ты окончил школу. Сделай все для того, чтобы помочь Родине стать еще более могучей и прекрасной в ее втором пятидесятилетии».

Вот так умели мотивировать людей в прежние времена.

А эти мальчишки из 1965 года сидят на лавочке у первого подъезда во дворе на улице Бостандыкской, 11.

Детство, радость, футбольный мяч и лето. С тех пор прошло 55 лет…

От таких фотографий и на душе тепло.

А вот тут у нас фотография от другого читателя: сбор урожая с опытного участка. Возможно, кто-то еще помнит станцию юных натуралистов, куда школьников водили копать картошку. Но воспоминаний из 1947 года точно ни у кого нет. Зато есть фотография!

Если у вас есть такие же фотографии из прошлого нашего города — присылайте их нам, мы их обязательно опубликуем. Сейчас это все становится особенно ценно и интересно.

Подробнее об истории города читайте в нашем проекте Исторический Петропавловск