У школьника из Омска украли пистолет

2019-12-14 11:00:57

Подросток работал на автомойке, чтобы расплатиться за взятый в кредит телефон, и на всякий случай носил с собой пистолет. Его украли.

Омская полиция разбирается в краже имущества, произошедшей на автомойке, расположенной на улице 22 Декабря на окраине Кировского округа. Телефон, пневматический пистолет и деньги (1000 рублей) украли у 16-летнего подростка.

Молодой человек в свободное от учебы время подрабатывал на мойке, чтобы расплатиться за взятый в кредит мобильный телефон. Заступив на очередную смену, школьник оставил верхнюю одежду и свое имущество в подсобке. В это время на мойке находился приятель его коллеги, 27-летний житель Шербакульского района. Он случайно оказался один в раздевалке и начал шарить по карманам. В куртке молодого работника вор нашел телефон, пистолет и деньги.

На сельчанина завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1. ст. 158 УК РФ («Кража»). В настоящее время похищенное имущество изъято, дознаватели продолжают следственные действия. Неудачливому вору грозит до 2 лет лишения свободы.