Детское творчество в поддержку инициативы

2020-02-25 12:03:51
Умение чувствовать и видеть красоту делает жизнь ребенка более осмысленной, богатой и яркой. Дети перенимают отношение взрослых к окружающему миру, природе, родному краю. В наше время проблема эстетического воспитания, развития личности, формирование ее эстетической культуре- одна их важнейших задач. Эстетическое воспитание способствует формированию нравственности человека, расширяет его познание о мире, обществе и природе. Красота окружающего мира: чистый город, благоустроенный дворы, ухоженный парки способствуют развитию этих качеств с раннего детства. 

lI4iWInhd5U.jpg

Особую роль играет благоустройство детского сада, так как дети большую часть дня проводят в детском саду. Детский сад № 33 «Родничок» участвует в Программе Поддержки местных инициатив-2020 с целью благоустройства прогулочных участков.

2020 год в Республике Башкортостан объявлен Годом эстетики населенных пунктов. В МБДОУ Детский сад № 33 «Родничок» прошел показ костюмов из различных экологических материалов «Эко мода» в поддержку проекта ППМИ-2020 «Приобретение игрового уличного оборудования».


Педагоги детского сада, родители, воспитанники приняли активное участие в изготовлении костюмов и подготовке к показу. Особенно показ запомнился появлением сказочных героев: дети перевоплощались в отважного Ниндзя, принцессу и храброго рыцаря, снежную королеву, цветочную фею, красавицу Мальвину, грустного Пьеро и любопытного Буратино. Дети получили массу положительных эмоции и научились ценить, любить и беречь природу родного города. А благоустройство прогулочных участков ждет нас впереди. Мы верим в победу в ППМИ-2020!

Каримова Ольга Михайловна, 
музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад №33 «Родничок»