Полиция столицы предупреждает об ответственности за ложный вызов

2019-12-11 17:01:14

"11 декабря т.г. в 04.20ч. на канал "102" позвонила посетительница увеселительного заведения, сообщив, что к ней подошел неизвестный мужчина, который сказал, что заминировал ночной клуб, расположенный по ул. Бейбитшилик. На место вызова незамедлительно выехали все экстренные службы. По «горячим следам» задержан 30-летний ранее судимый житель столицы. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Проводится досудебное расследования", - рассказали в ДП столицы.

Сотрудники полиции эвакуировали более 50 посетителей и персонала ночного клуба. Однако при проверке опасных и запрещенных предметов обнаружено не было.

В случае сообщения о заложенном взрывном устройстве обеспечивается незамедлительный выезд всех служб экстренного реагирования и проведения полицейскими комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Необдуманный поступок впоследствии может повлечь серьезную уголовную ответственность с возмещением материального ущерба.

"Департамент полиции г. Нур-Султан предупреждает об ответственности за заведомо ложные сообщения. Ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена статьей 273 Уголовного кодекса РК и наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей, либо ограничением или лишением свободы сроком до 5 лет", - обратились к астанчанам представители полиции.

 

Последние новости