Otyken. Шерегеш

Дата: 20.04.2024

Авторский концерт в горах!

Мировая фолк-сенсация, группа OTYKEN, недавно дебютировавшая в Москве и Санкт-Петербурге с грандиозным шоу, проведёт авторский концерт на горнолыжном курорте Шерегеш.

ОTYKEN являются представителями уникальных культур коренных и малочисленных народов Сибири: чулымцев, кетов, селькупов, хакасов и долган. Критики обозначили стиль группы термином S-Pop, мультинациональная сибирская фолк-поп-музыка, в которой горловое пение и игра на гигантских барабанах, варгане, хомысе, моринхуре встретились с техно, фанком, трансом, роком и R&B.

Делая ставку на собственные традиции, танцевальный драйв и яркие, выразительные сценические образы, коллектив приобрел статус международной звезды: OTYKEN - участники космической программы «The Lunar Codex» от SpaceX и NASA, проекта «Global Spin» от музыкальной академии Grammy; песни диких сибирских девчонок звучат в эфирах радиостанций на каждом континенте, видео набирают миллионы просмотров в TikTok и YouTube, а в числе знаменитых поклонников были замечены: Игги Поп, Крис Браун, Эрика Баду, Armin van Buuren, DJ Snake, Xzibit, Duke Dumont и др. мировые артисты.

Команда, объединившая традиционный фольклор и актуальные мировые тренды, - желанный гость на многих зарубежных и российских фестивалях. Этой весной OTYKEN поделятся с публикой энергетикой Севера в рамках авторского концерта на горнолыжном курорте Шерегеш. Красочные костюмы, музыка, погружающая во вневременное пространство, мистическое звучание народных инструментов и ламповая, вечерняя атмосфера в горах никого не оставят равнодушным!


После шоу у всех зрителей есть возможность лично встретиться с музыкантами.

Meet&Greet с участниками группы OTYKEN включён в стоимость всех билетов.

Мероприятие для лиц старше 12 лет.

Место: