Новомосковские спасатели в очередной раз провели занятия с детьми

2019-12-13 14:21:38

Сразу несколько мероприятий с детьми на этой неделе провели тульские спасатели.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, в рамках проводимого Месячника безопасности на водных объектах, организовали занятия со школьниками в городах Туле и Новомосковске. Детям в очередной раз напомнили  о правилах безопасного поведения на зимних водоемах. Государственные инспекторы ГИМС Игорь Преображенский и Сергей Столповский рассказали ребятам как себя вести, если провалился под лед, как определить прочность льда по цвету. Ученики младших классов узнали о том, в какую погоду лед на водоемах представляет наибольшую опасность, что представляют из себя средства спасения.

А учащиеся постарше, из тульского Центра образования № 19, побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 1. Заместитель начальника части капитан внутренней службы Сергей Тарасов устроил для них экскурсию по своему подразделению. Он познакомил школьников со служебными помещениями, в которых огнеборцы несут свою службу, показал гараж, из которого они выезжают на происшествия, рассказал о технике, стоящей на вооружении спасателей.

Подобные мероприятия сотрудники МЧС организуют регулярно, ведь работа с детской аудиторией в числе приоритетных задач спасательного ведомства, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.