Вот такая история о людях Ростовского цирка

2021-04-14 17:23:08

На манеже Ростовского цирка старейший клоун России творит чудеса.


Фото автора

Посчастливилось посмотреть выступление старейшего клоуна нашей страны. Причем это получилось не по телевизору и не надо было ехать в далекие края. Для этого надо было просто пойти на представление в цирк города #ростов-на-дону. На манеже работал, СТОП! Почему работал? Он работает! Участвует в цирковой программе пингви-шоу «Ласта Рика». И вы еще успеете сами посмотреть его выступление.

Имя этого клоуна Майхровский Евгений Бернардович . О нем мне рассказали в нашем цирке. Представили интереснейшую историю становления его как артиста. Как мастера своего дела.

Для меня было огромным удивлением узнать, что Евгений Бернардович 1938 года рождения.

С юных лет мальчик мечтал стать артистом. Готовил себя со школьной скамьи. Принимал участие во всех театрализованных представлениях в школе.

По окончанию школы сделал попытку поступить в театральное училище. Сдавал экзамены во всех заведениях Москвы. Дальше тура чтения пройти не удавалось. Все экзаменаторы пугались его хриплого голоса. Не пропустили его ни в одно театральное училище.

Тогда в 1957 году Евгений набрался смелости и принес документы в цирковое училище. Но в экзаменационной комиссии оказались те же педагоги, которые рубили его с речью. На экзамене предложили разыграть этюд, что не взяли в училище. Мальчик постарался и его взяли с испытательным сроком. Никто не верил, что он продержится больше, чем одна сессия.

Евгений учился до изнеможения. Посещал занятия сразу двух курсов: клоунада и акробатика. Получить разрешение на дальнейшее обучение помог ему номер, который он сам спроектировал и показал директору училища. С высоты семи стульев, после балансировки солдатиком клоун Женя падает вниз. Сквозь все стулья. Эффект номера был потрясающим. «Изобретатели в цирке нужны. Без них цирка не будет» - разрешение на дальнейшую учебу получено.

Фото автора

Где-то на последнем курсе обучения Евгению посоветовали создать номер с собакой. Нужен был пес, который будет чувствовать хозяина – клоуна Май. Вот он и выбрал первого своего Простофилю на Птичьем рынке в Москве. Студен Май выдал концерт на рынке в обмен на пса. Теперь ПростоФиля стал его другом.

И, оказывается, номер на арене, когда пес приводит своих друзей лакомиться сосиской – номер из жизни. Первый ПростоФиля именно так и привел своих собачьих друзей на обед к Евгению.

Вот так и стал Евгений Бернардович клоуном с собакой в паре – знаменитый клоун Май. Конечно же еще со временем клоун Май принимал участие в акробатических номерах под куполом цирка. И звали его скакать и драться!

Фото автора

С каждым годом творческого пути Евгений Михайлович Майхровский все больше и больше набирал свой цвет. Майский цвет!

Сегодня каждый ростовчанин может посмотреть вживую на выступление клоуна Май если посетит цирк.

Что скажешь читатель?

В комментариях можно открыто обсуждать тему публикации. После чего публикацию дополню или исправлю. Главное надо писать конструктивные комменты. Если есть продуктивная информация прошу ссылаться на источник. Если с чем-то не согласны прошу также ссылаться на 👉 источник  . Автор : Сергей Топчиев 

39% жителей России признались, что собираются делать больше онлайн-покупок, даже когда пандемия закончится. Доставка с нами всерьёз и надолго.



За последний год все поняли, что стоять и толкаться в магазинах — не круто. На один поход за бутылочкой воды уйдёт то же время, за которое курьер примчится с ней прямо к вашим дверям. Плюшки перевесили старые привычки. Люди планируют заказывать продукты и после того, как ограничения канут в лету, а крупные сети подстраиваются под новые правила игры.

В приложении "Любимый Город" многие предприниматели уже оценили функцию подключенной корзины на доставку . В " Любимом Городе " можно создать категории и подкатегории любых товаров и любое количество. Работать с крупными игроками как Яндекс доставка , для многих дорого . Проще и выгоднее организовать свою доставку . Платформу " Любимый Город " уже оценили в более чем 100 городах и успешно используют.

За небольшую сумму Вы получаете сайт с полноценным интернет магазином которым управляете самостоятельно!

Подробнее 👉 здесь .


 

Последние новости