Погода в Азове - И солнце и дождь

2021-03-14 11:31:47

В понедельник, 15 марта, в Азове будет ясно и без осадков. Ночью и утром термометры покажут –3… –1 °С, днём воздух прогреется до +8… +10 °С. Будет дуть восточный ветер, его скорость составит 4–6 м/с с порывами до 12 м/с. Атмосферное давление будет пониженным.

Во вторник, 16 марта, ожидается пасмурная с редкими прояснениями погода. Вечером возможен небольшой дождь. Утром термометры покажут +2… +4 °С, днём потеплеет до +5… +7 °С. Скорость и направление ветра не изменится. Атмосферное давление продолжит понижаться.

В среду, 17 марта, будет пасмурно, прояснится лишь к вечеру. Временами в течение суток будут идти дожди. Ночью и утром термометры покажут +3…+5 °С, днём +8… +10 °С. Ветер изменит направление на западное и юго–западное, его скорость составит 3–5 м/с. Атмосферное давление останется на прежних показателях.

Четверг, 18 марта, выдастся пасмурным днём. В течение светового дня будет идти дождь, в обед синоптики прогнозируют грозу. Ночью и утром термометры покажут 0… +2 °С, днём воздух прогреется до +7… +9 °С. Скорость юго–западного ветра составит 2–4 м/с. Давление продолжит оставаться пониженным.

В пятницу, 19 марта, не изменится. Будет пасмурно и дождливо. Ночью и утром температуры составят до +2…+4 °С, днём прогреется до +6 °С. Юго–западный ветер усилится до 4–6 м/с с порывами до 14 м/с. Атмосферное давление придёт в норму.

По прогнозам метеорологов, в течение рабочей недели геомагнитных всплесков не ожидается, только в пятницу возможна слабая геомагнитная буря.

фото : azov-russia-nature

 

Последние новости