Ограничения в Ростовской области в условиях COVID хотят сделать строже

2020-12-23 09:12:09

Власти планируют сделать строже ограничения в Ростовской области в условиях COVID

Власти Ростовской области предлагают ужесточить несколько пунктов регионального документа о мерах по обеспечению санэпидблагополучия в связи с распространением COVID-19. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции рассказал заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Так, предлагается усилить контроль за соблюдением гражданами масочного режима, обратив особое внимание на автовокзалы, общественный транспорт, остановочные пункты; запретить несанкционированную торговлю в населенных пунктах, а также вдоль федеральных автомобильных трасс; деятельность торгово-развлекательных, торговых центров допустить только при полном соблюдении всех санэпиднорм, а также в том случае, если руководители готовы обеспечить недопущение работы объектов питания без отдельного входа, объектов развлечения.

Согласно разработанным предложением, с 25 декабря по 14 января предприятия общественного питания могут работать с 10:00 до 22:00. Запрет предлагается не распространять на обслуживание на вынос, на общественное питание на автовокзалах, в аэропортах, на автозаправочных станциях, на общественное питание на предприятиях, где кормят работников.

С 25-го числа предлагается запретить проведение любых мероприятий, включая праздничные корпоративы, на предприятиях всех форм собственности.

«Объекты питания, предприятия питания могут оказывать услуги по проведению праздника (небольшие корпоративы и так далее), но при условии жесткого ограничения: не менее 4 кв. м на одного человека и в одной компании, в отдельном помещении не более 10 человек», – рассказал Сергей Бондарев, уточнив, что при этом каждый человек должен иметь справку об отсутствии коронавируса.

Справка должна быть оформлена не позднее чем за трое суток до данного мероприятия.

Предлагается также до 11 января приостановить деятельность образовательных программ дополнительного образования для детей, запретить проведение массовых мероприятий, в частности хороводов возле елок, работу аквапарков до этого же числа.

Губернатор Василий Голубев поручил подготовить в том числе данное предложение, которое он рассмотрит и примет решение.

don24.ru


Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Подробнее: https://lyubimiigorod.ru/azov

 

Последние новости