АЗОВ : кислород от РПЦ и итоги по выбору общественных пространств : события 29 октября

2020-10-30 06:39:57

Краткий утренний обзор новостей

Коронавирусная обстановка в Азове накаляется : в ЦГБ заразились уже 102 медработника. Неравнодушные горожане на свои деньги купили кислородные концентраторы, чтобы помочь врачам и пациентам.


В Азове для центральной городской больницы закупили кислородные концентраторы  Аппараты для облегчения дыхания привезли прихожане и настоятель полковой церкви Азовской иконы Божьей Матери Ростовской и Новочеркасской епархии. Эти концентраторы стоят около 70 тысяч рублей за штуку.


Руководитель ЦГБ Азова Вадим Бридковский рассказывал, что скорая помощь в городе вместо 70–80 выездов в сутки сейчас выполняет до 170–200. Загруженность ковидного госпиталя на базе ЦГБ, рассчитанного на 25 человек, составляет почти 250% — в нем лечатся 60 пациентов. С начала пандемии в городе скончались 30 человек.

Стали известны итоги голосования по выбору общественных пространств в г Азове

В итоге лидером рейтингового голосования стал сквер в поселке Солнечном рядом с роддомом (по Кагальницкому шоссе от бульвара Роз до ул.Отрадной) за благоустройство которого отдали свои голоса 31,1% участников опроса


В городе создано общественное объединение -
«ДЫШАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ».





 

Последние новости