В КБР объявили 31 декабря выходным!

2019-12-14 00:29:15

Кабардино-Балкария присоединилась к числу регионов, где 31 декабря введен выходной день. Глава республики Казбек Коков подписал указ о переносе рабочего вторника перед Новым годом на субботу 28 декабря.

- Перенести выходной день с субботы 28 декабря 2019 г. на вторник 31 декабря 2019 г. для лиц, замещающих государственные должности Кабардино-Балкарской Республики, государственных гражданских служащих Кабардино-Балкарской Республики, иных работников государственных органов Кабардино-Балкарской Республики, работников организаций, находящихся в ведении государственных органов Кабардино-Балкарской Республики, - говорится в тексте указа, опубликованном на официальном сайте главы республики.

В указе отмечено, что он издан для рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней. Ранее еще несколько регионов решили на местном уровне назначить выходной день на 31 декабря.

Напомним, в Госдуму РФ внесли законопроект с поправками в Трудовой кодекс, по которому 31 декабря будет федеральным выходным. Однако министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что в этом году поправки принять уже не успеют.