Выставка «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны»

Выставка «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны»

Начало: 01.03.2020
Заканчивается: 26.05.2020

1 марта в 14:00 в читальном зале архива состоится открытие выставки «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны».

Сейчас много говорится о великих победах на фронтах, о героизме и мужестве воинов Советской Армии, но стойкость и отвага жителей оккупированных районов, невероятный самоотверженный труд рабочих и колхозников в тылу, судьбы погибших от рук немецко-фашистских захватчиков жителей, горе и слезы угнанных в рабство советских людей - об этом мы знаем мало. На сегодняшний день остается малоизученной повседневная жизнь на оккупированных и не оккупированных территориях Ленинградской области в военное время.

Познакомиться с архивными документами, представленными Центральным государственным архивом СПб, Ленинградским областным государственным архивом в г. Выборге, архивными отделами Администраций муниципальных районов Ленинградской области, и даже с документами из частных коллекций можно на выставке «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны».

На выцветших листах архивных документов представлена вся правда о жизни каждого района Ленинградской области в годы той страшной войны. И это страницы огромной истории, которую мы должны сохранить для будущих поколений.

Приглашаем Вас на открытие выставки, которое состоится 1 марта 2020 года в 14 часов в читальном зале ГКУ ЛОГАВ.

Выставка будет экспонироваться с 1 марта до 26 мая в будние дни

с 9.00 до 16.00. Запись на экскурсию по телефону 2-24-75.

Другие мероприятия