В ковидном госпитале Канска во время перебоев с электроэнергией скончались два пациента

Поделиться:

Дополнительные свидетельства смерти двух пациентов в ночь на 2 ноября получила съемочная группа ТВК, работающая в Канске. Именно тогда, как стало известно ранее, в медучреждении были проблемы с электроэнергией.

Одна из погибших – учитель гимназии № 1 Наталья Скрябина. О ее смерти сообщали местные СМИ.

«Насколько мы поняли, получив в распоряжение проект рабочего документа канской больницы, ночью произошло отключение электричества, не включился генератор, не сработали батареи питания дыхательного оборудования. И реанимационным бригадам потребовалось приступить к реанимационным работам. Насколько мы понимаем, люди в реанимации почувствовали себя плохо, и к утру двое из них скончались», – передает из Канска корреспондент «ТВК Красноярск» Виталий Поляков.
Главный врач больницы отказался как-либо комментировать происшествие. В Минздраве говорят, что, возможно, смерть пациентов, отключение электричества и остановка дыхательных аппаратов никак не связаны – необходимо проводить экспертизу.

Ранее «ТВК Красноярск» рассказывали о смерти еще одно пациента больницы – супруга экс-мэра Канска Геннадия Качана. В своем последнем СМС мужчина просил о помощи и тоже жаловался, что в реанимации якобы закончился кислород. Геннадий Качан умер 31 октября.
В редакцию «ТВК Красноярск» поступают и другие жалобы на это учреждение, а в частности на врачей и качество медицинской помощи. А недавно там сломался аппарат КТ – люди не могли провести диагностику. Также пациенты сообщают, что врачи требуют, чтобы они приобретали лекарства в аптеке.


Напомним, после смерти пациента с тяжелым течением коронавирусной инфекции, который успел отправить сообщение о нехватке кислорода в реанимации, краевой Минздрав проведет служебную проверку в канской больнице.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также