Красноярка выиграла предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе

2024-05-04 16:31:32

В Москве 3 мая определились медалистки предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе в трех женских весовых категориях. Там, спортсмены разыграли10 комплектов наград и сразились за право войти в олимпийскую сборную.

Красноярка Кристина Шумова поборола москвичку Риту Талисманову со счетом 3:2 в весе до 76 килограмм и выиграла золотую медаль.

Ещё одну награду в копилку сборной Красноярского края принесла Динара Кудаева (до 65 кг). Сибирячка стала бронзовым призером чемпионата России.

Ранее на турнире семикратными чемпионками страны стали красноярки Ханум Велиева (до 68 кг) и Ольга Хорошавцева (до 57 кг). Бронзу завоевали Екатерина Лыкова (до 55 кг) и Дарья Хвостова (до 53 кг).