Авторы картины – дети из центра интеллектуального развития. Как «ТВК Красноярск» рассказала руководитель и тренер по обучению сборке кубика Рубика и ментальной арифметики Марина Комарова, на сборку картины ушло 4 часа. Еще около 6 часов тренер потратила на создания макета.

Картины собирают в школе иностранных языков «Полиглот» по выходным, после чего выставляют их в холле на пару недель.

За все время в центре собрали 10 больших картин. На одной из первых был герб Красноярска – золотой лев с серпом и лопатой, которого собрали из 725 кубиков Рубика.


Ранее «ТВК Красноярск» рассказывали об 11-летнем мальчике из Красноярска, который рисует необычные портреты любимых исторических личностей. В коллекции школьника картины с известными композиторами, писателями, художниками, а также репродукции известных полотен. Во время творческого процесса в ход идут карандаши, маркеры, гуашь и масло, а недавно мальчик стал делать портреты на заказ для знакомых семьи.