Итоги дня 22 января: служебный «Ленд Крузер» для личных дел и новый департамент в администрации

2020-01-22 20:02:57

Также в ежедневном дайджесте читайте: рядом с хозяйством депутата Ягдарова нашли скотомогильник, а Лальск внесли в список самых красивых деревень и городков России.

Сотрудники «Гордормостстроя» ездили на служебном «Ленд Крузере» по личным делам: депутаты предложили уволить директора

Контрольно-счётная палата проверила деятельность крупного дорожного подрядчика и нашла множество нарушений: от списанного долга в 19,5 млн рублей до передачи недостоверных сведений о пользовании помещениями. Кроме того, должностные лица пользовались служебным автомобилем «Тойота Ленд Крузер 200» для собственных нужд, а расходы не компенсировали. При этом маршруты следования автомобиля в путевых листах и имена водителей были сфальсифицированы. На устранение нарушений предприятию дали месяц.


Рядом с хозяйством депутата Ягдарова обнаружили свалку трупов животных

Житель посёлка Андрей Рогачёв Соколовка Зуевского района, в расстреле собак которого подозревается Ягдаров, снял на видео останки мёртвых животных в поле менее чем в километре от посёлка, где живёт около тысячи человек, в пойме реки Коса. На некоторых тушах сохранились бирки, которые, по словам мужчины, могут могут означать их принадлежность к хозяйству депутата. Прокуратура инициировала проверку.


В администрации Кирова появится новый департамент

Мэрия планирует объединить экономическое управление с управлением развития предпринимательства и потребительского рынка. В результате в администрации появится департамент экономического развития и предпринимательства. Увеличивать штат сотрудников и зарплатный фонд не будут: наоборот - часть сотрудников сократят. Реорганизацию хотят провести в апреле 2020 года.


Лальск включили в число самых красивых деревень России

Посёлок в Лузском районе приняли в «Ассоциацию самых красивых деревень России». Местная администрация подала заявку почти четыре года назад. С тех пор Лальск посетило три комиссии. В день 450-летия населённого пункта - 1 августа 2020 года - этот титул будет присвоен официально.

Фото: toyota.ru