В 2020 году расходы на новогоднее оформление Кирова сократят втрое

2019-12-13 20:03:44

Расходы на новогоднее оформление Кирова в 2020 году собираются снизить до 6,8 млн рублей, сообщила начальник департамента финансов Гульнара Сайфутдинова на заседании комитета Городской думы 13 декабря. Такие поправки депутаты предложили ко второму чтению законопроекта о городском бюджете на следующий год. Сокращение планируется сразу на 18,2 млн рублей.

Напомним, в первом чтении депутаты утвердили основные параметры проекта бюджета 2020 года: доходы запланированы в сумме 11,7 млрд рублей, расходы прогнозируются в размере 12,1 млрд рублей, дефицит составит 484,9 млн рублей.

Ко второму чтению поступили поправки от депутатов, часть из них была учтена. В частности, перераспределяются некоторые статьи расходов.

Например, 22 млн рублей хотят выделить на замену окон в образовательных учреждениях, 10 млн рублей - на установку освещения на пешеходных переходах и подходах к образовательным учреждениям (изначально планировалось 3,6 млн рублей), 2 млн рублей - на ремонт системы теплоснабжения, до 21 млн рублей увеличиваются расходы на приведение школ и садиков к требованиям безопасности, на 3 млн - расходы на содержание кладбищ и мемориальных зон.

Перераспределят расходы, к примеру, с капремонта окон в детской школе искусств №11 - 11 млн рублей.

Сократить расходы на 4,4 млн рублей планируют на регулярные перевозки пассажиров на городском транспорте, на 8,2 млн рублей - на разработку дизайн-кода и организационные конкурсы. Расходы на новогоднее оформление города составят 6,8 млн рублей. Кроме того, депутаты предложили снизить расходы на общегородские мероприятия на 1,6 млн рублей.

Отклонено предложение исключить из проекта бюджета статьи о введении в 2020 году моратория на снижение ставок по налогу на имущество физических лиц, земельного налога и введение налоговых льгот.