В центре Кинешмы готовятся к открытию сквозного проезда от спуска с ул.Советской мимо ТЦ «Речной» к пл.Революции. Напомним, что, согласно новой схеме дорожного движения, здесь вводятся серьезные ограничения для автотранспорта, в части запрета на остановку.

Между тем, кинешемцы десятилетиями привыкли здесь останавливаться — и это касается не только таксистов, которые, парковались прямо на тротуаре, но и других горожан, приезжающих в центр за покупками.


Теперь оставить здесь машину станет физически невозможно — вдоль всего проезда начали устанавливать болларды и из бетона — дорожные блокираторы. Отныне двум автомобилям разъехаться здесь проблематично и проезд превращается по-настоящему в сквозной.


Напомним, что ранее аналогичным способом был ограничен доступ автотранспорта на площадку у памятника Ленину.