15 декабря депутаты Кинешемской думы соберутся на совместное заседание постоянных комиссий, чтобы обсудить проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022 — 2023 годов.
В работе комиссии также примут участие глава города и его заместители, руководители структурных подразделений — главных распорядителей бюджета от образования, спорта, культуры и УГХ.
В цифрах прогнозируемый общий объем доходов бюджета на 2021 год составит 2 млрд 143 млн рублей, расходов — 2 млрд 172 млн, дефицит бюджета городского округа ожидается в 29 млн рублей.
Напомним, что бюджет Кинешмы в 2021 году на 82,2% будет зависеть от безвозмездных поступлений, а собственные доходы составят менее 18%.
В ходе недавней пресс-коференции глава Кинешмы Вячеслав Ступин отметил, что бюджет муниципалитета находится в предбанкротном состоянии.
Комментарии