Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Ивановской области 1 декабря подозреваемый получил 14 тысяч рублей за доставку по просьбе одного из осужденных на территорию исправительного учреждения запрещенного предмета — телефона.


Сотрудник исправительной колонии задержан непосредственно после получения взятки, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Также, Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново следственного управления Следственного Комитета России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

«По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», — добавляют в пресс-службе УФСИН России по Ивановской области.