В Кинешме придумали новое крепление для главной новогодней елки на пл.Революции

Поделиться:
В Кинешме готовятся к установке главной новогодней елки, которая по традиции расположится на площади Революции. Правда в этом году из-за глобального благоустройства в центре города, традиции пришлось немного подкорректировать. После того, как в ходе реконструкции с площади убрали старые столбы, к которым на тросах крепилось новогоднее дерево, коммунальщикам пришлось придумывать, как надежно закрепить елку.

Для этого на месте ее установки специалисты УГХ сварили металлическую крестовину со стаканом, через который ствол дерева, как и раньше закрепят в отверстии в асфальтовом покрытии площади.

В прошлые годы елку на распорках крепили в отверстие и фиксировали тросами к столбам. 

Напомним, что из-за отсутствия старых столбов в этом году главная новогодняя елка будет ниже, чем была в прошлые годы примерно на 5 метров — ее высота не превысит 15 метров. Всего же в Кинешме в этом году обещают установить 23 новогодние елки в разных микрорайонах города.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также