В Кинешемской библиотеке оформлена виртуальная выставка к 140 летию А.Блока

Поделиться:
В детской библиотеке-филиале № 5 в рамках проекта «Литературный календарь. Листаем хорошие книги» оформлена виртуальная книжная выставка-библиопортрет «Я лучшей доли не искал…». Она посвящена 140-летию со дня рождения великого русского поэта А. А. Блока, создавшего волшебные, музыкальные стихи.

«Человек-эпоха», как назвала А. Ахматова поэта Александра Блока, рос на рубеже двух столетий, двух исторических эпох и прожил короткую жизнь – всего сорок лет… Близкие Блока вспоминали, что он называл все предметы «музыкальными» и «немузыкальными». 

Друг поэта писал: «Он всегда не только ушами, но и кожей, всем существом ощущал окружавшую его «музыку мира»… Задолго до войны и революции он уже слышал их музыку… Как человек, он оставался загадкой даже для современников-писателей. 

Книги из фонда библиотеки, представленные читателю, познакомят с  жизнью и творчеством поэта, с интересными фактами его биографии. 

Ссылки:

Ок: ok.ru/profile/558916311926/statuses/152633237980022

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также