На улице Вичугской за год смогли устранить недочеты благоустройства придомовой территории

2019-12-13 20:06:23
Кинешемец.RU неоднократно писало многострадальной придомовой территории у дома №47 по улице Вичугской, ремонт которой не выполнялся 45 лет. В 2017 году жители негодовали по поводу непопадания в программу формирования комфортной среды, в 2018 году, напротив, обрадовались, что, наконец, благоустройство добралось и до них.

Однако, выполненный ремонт поверг в ужас горожан. Уже после первого дождя проявились все недостатки хваленой ливневой канализации — на новом асфальте образовались лужи, а у первого подъезда даже целое болото. Уж явно не ради этого обивали жители пороги администрации и писали письма во всевозможные инстанции.

Как выяснилось, при проектировании подрядчик ошибся с настройкой прибора, определяющего уровень горизонта, на одно деление и теперь вода не могла стекать в колодец ливневой канализации. Отметим, что всего на ремонт придомовых территорий по улицам Вичугской и Пригородной было потрачено около 8 миллионов рублей.

Возмущению горожан тогда не было предела и они начали требовать исправления недостатков, которое затянулось более чем на год. 

Точку в этой истории наконец-то поставили 11 декабря на заседании постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города городской Думы Кинешмы.

Как сообщил депутат городской Думы Николай Корепанов на сегодняшний день устранены недостатки, допущенные при реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В частности, подрядчик обустроил водоотводной лоток.

«Вода там больше не стоит. Решетку приемную новую не поставили, а усилили старую — проварили по арматурине с каждой стороны. Теперь она какое-то время просуществует, возможно даже не один год», — отметил Николай Александрович.

Остается лишь надеяться, что впредь горожане не будут страдать из-за подобных ошибок подрядчиков.