На улице Гагарина началось восстановление уличного освещения

2019-12-13 14:20:55
За окнами середина. С каждым днем темнеет все раньше. Поэтому все больше кинешемцев возвращаются домой с работы и учебы, когда за окнами уже стемнело. При этом на некоторых улицах города нет фонарей и в вечернее время они погружаются в непроглядную тьму.

И такая ситуация не только на окраинах, но и  густонаеленных микрорайонах. Так каждый день по утрам дети идут в полумраке в школу по улице Гагарина. 

«Сквер темный. Свет падает только от магазинов. То грязь, то гололед, а ничего не видно. Из-за этого детки в школу и на кружки с фонариками в руках ходят. И это в черте города», — рассказали горожане.

Вот уже более шести лет жители оббивают пороги кабинетов чиновников с просьбой установить освещение нечетной стороны улицы Гагарина от дома №13 до дома №3 (от пересечения с улице Менделеева до пересечения с улицей Желябова). Но в ответ слышали лишь обещания о светлом будущем.

«Я человек пожилой. Две недели назад пошла в поликлинику в восемь утра. Темно было, я запнулась и упала. До сих пор колено болит, еле дошла сегодня до автобусной остановки. Как люди ходят на работу и в школу? Я стараюсь вечером вообще не выходить из дома, чтобы не травмироваться. Живем в городе, а не видно ни зги», — отметила местная жительница.

И вот вопрос сдвинулся с мертвой точки.

Как сообщили в пресс-службе городской Думы, в рамках исполнения наказов избирателей на данном участке ведутся работы по восстановлению освещения. Сумма контракта — 998 тысяч рублей. Подрядчиком стала ивановская компания «Белком».

Согласно контракту все работы должны быть выполнены до 20 декабря 2019.