Самғау

Начало: 20.02.2020
Заканчивается: 18.03.2020

18 марта, 2020 19:00

Дворец Республики

2,000 - 10,000 ₸

ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ

«Самғау». Новое звучание любимых мелодий

18 марта, Дворец Республики. Грандиозный концерт любимых казахских песен и мелодий в исполнении симфонического оркестра, хора и известных музыкантов!

Программа концерта включает композиции разных исторических периодов: от традиции салов и жырау, эстрады советского периода, профессиональной композиторской школы до современной поп-музыки. Хорошо знакомые казахстанцам песни, такие как «Жігіттер жыры», «Бақыт құшағында», «Айбозым», «Бипыл», «Атамекен», «Алматы Гул» и многие другие прозвучат в новых, а порой и неожиданных версиях!

Утяжеленные гитарные рифы, острые ритмы танго и хорал Баха – лишь малая часть тех открытий, что ждут слушателей на концерте «Самғау». Мы пригласили ведущих казахстанских исполнителей, среди которых Жания Аубакирова, Роза Рымбаева, Нурлан Бекмухамбетов, Галымжан Молданазар, Марсель, Ренат Гайсин, Рустем Нуржигит, и другие, будут исполнять великие композиции, созданные казахстанскими музыкантами разных эпох.

Для создания принципиально новых, выходящих за рамки чистых жанров и стилей обработок для симфонического оркестра и хора, были привлечены лучшие отечественные аранжировщики и композиторы - Ренат Гайсин, Шырын Базаркулова, Сатжан Шаменов, Илья Башкатов, Данияр Бержапраков и др.

Мы счастливы представить проект «Самғау» в Алматы, на главной сцене города – во Дворце Республики!

Дата и время: 18 марта, 19:00

Адрес: проспект Достык, 56, Алматы

Другие мероприятия