Средства для АСП в Карагандинской области будут распределяться пропорционально между школами

2020-01-23 09:00:24

Детям из социально уязвимых слоев населения уже помогают учебными принадлежностями и школьной одеждой, а изменения в нормативно-правовых актах предусматривают повышение прозрачности в распределении АСП.

- То есть, функции коллегиального органа – организации образования – здесь возложены на Попечительский совет, в состав которого входят родители, представители общественных организаций, - пояснил Есенгазы Имангалиев, рассказывая об изменениях в правилах оказания АСП на встрече с многодетными матерями в карагандинском Доме дружбы. - Существует гарантированный пакет помощи, но и вне его финансовая и материальная помощь предусматривает многое. Это приобретение одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей, организацию питания по месту обучения, оказание финансовой помощи, участие детей в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

В целях поддержки отечественных производителей предусмотрен самостоятельный выбор получателями материальной помощи поставщиков услуг. Они значатся в перечне, рекомендованном Национальной палатой предпринимателей РК, дополнил Есенгазы Имангалиев.

А если по поводу оказания помощи возникают вопросы, в управлении образования на связи горячая линия: туда можно позвонить по номеру 8 (7212) 41-13-19. Кроме того, напомнил Есенгазы Нуртолеуович, у облуо есть свой сайт, и можно напрямую обращаться к любому из руководителей, чтобы получить ответы на вопросы в онлайн режиме. В ведомстве, подчеркнул он, стараются ответить людям в пределах часа. 

 

Последние новости

23.01.2020
Чтобы семья получала АСП, ее трудоспособные члены должны будут работать
23.01.2020
Сколько госслужащих Карагандинской области привлечено к дисциплинарной ответственности
23.01.2020
Абзал Нукенов будет регулярно проводить встречи с многодетными матерями
23.01.2020
Выписан из больницы получивший ножевое ранение сотрудник "Казахмыса"
23.01.2020
Госслужащие Карагандинской области в основном уходят с должностей из-за низкой зарплаты
23.01.2020
В Караганде частично отменили занятия в школе для 1 смены
23.01.2020
«Это вообще два разных чемпионата — дома и на выезде». Наставник «Сарыарки» доволен самоотдачей команды в матче с «Торосом»
23.01.2020
"Сарыарка" показала характер, совершив "камбэк" и вырвав победу