Алиханов: На калининградский завод не приехал грузовик с оборудованием, потому что он возит трупы в Бергамо

2020-03-28 23:01:52

В Калининградской области на один из строящихся заводов не привезли оборудование, потому что грузовик остался в Италии перевозить тела умерших от коронавируса людей. Об этом рассказал губернатор Антон Алиханов на брифинге в субботу, 28 марта.

У нас есть один из заводов, который сейчас строится, в который должен был приехать из Италии грузовик с оборудованием. Грузовик не приехал, потому что этот грузовик возит трупы в Бергамо. Если кто-то считает, что мы можем ещё смеяться… Я много дней назад всех предупредил, что мы все дохихикаемся с таким отношением. Но я очень надеюсь, что у нас хватит сознательности над этой ситуацией не хихихать. Это сложно сидеть дома, ничего не делать, отказаться от покупок, но это надо сделать, — отметил Алиханов.

Президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю в стране нерабочей. В Калининградской области закрыли бары, рестораны, парки, салоны красоты, торговые центры и многое другое. Власти призывают провести эти дни дома. 

В в Калининградской области выявили 11 случаев заболевания, в том числе у 13-летнего мальчика. Одного пациента выписали: это женщина, которая вернулась из Милана.