Ремонт отдела ЗАГС в Ленинском округе планируют завершить летом 2024 года

2024-03-28 07:00:41

В отделе ЗАГСа по Ленинскому округу Иркутска продолжаются ремонтные работы. Их ход проверил руководитель службы ЗАГС региона Валерий Митусов. В 2024 году текущие ремонты проводятся также в отделе по Свердловскому округу Иркутска и Межмуниципальном отделе №1 службы ЗАГС Иркутской области. На эти цели в 2024 году из областного бюджета выделили восемь миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Валерий Митусов:
— Главная задача ремонтных работ - создание комфортных условий при оказании государственной услуги по регистрации актов гражданского состояния. Для этого сделают стойку приема граждан, просторную и светлую зону ожидания, будут обновлены интерьерные решения помещений, зал торжественной регистрации браков. На крыльце будет нанесено специальное противоскользящее покрытие, заменена входная дверь, для доступности маломобильных групп населения установлена кнопка вызова сотрудников.

На ремонт отдела ЗАГС по Ленинскому округу Иркутска предусмотрено около двух миллионов 650 тысяч рублей из регионального бюджета. Работы подрядчик планирует завершить к июлю 2024 года. В настоящее время специалисты этого отдела ЗАГС ведут прием в здании МФЦ по адресу: улица Трактовая, 35.