221 проект югорских НКО хочет получить поддержку губернатора на реализацию идеи

Поделиться:

В Югре продолжается прием заявок на грант губернатора для социально-ориентированных НКО. Сегодня свои идеи выдвинула 221 организация. Заявки можно подать до 16 ноября на официальном сайте конкурса – грантгубернатора.рф. 

У конкурса 13 направлений: от культуры и образования до креативных индустрий. Наиболее востребованная сфера на данный момент – спорт, здоровый образ жизни и охрана здоровья. Следующие по популярности – культура, образование и просвещение. 

Сумма грантового фонда – более 40 миллионов рублей. Участвовать могут социально-ориентированные НКО, зарегистрированные в Югре, работающие больше трех месяцев. Организации, которые работают от трех до шести месяцев могут получить поддержку на сумму не более двухсот тысяч рублей. Те, кто работают от шести месяцев до года – запрашивают до полумиллиона. А те, кто осуществляют деятельность больше года могут претендовать на любую сумму. 

К оценке проектов будут привлечены 70 специализированных экспертов федерального и регионального уровней. 

Напомним, что в первом конкурсе по предоставлению грантов губернатора Югры в 2020 году СОНКО подали 325 заявок из всех 22 муниципалитетов автономного округа. 80 из них получили финансовую поддержку на сумму более 60 миллионов рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также