В Гудермесе состоялись соревнования по скоростному подъему по штурмовой лестнице на 4 этаж

Поделиться:

В городе Гудермесе прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту. В них приняли участие сотрудники 2-го отряда Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике.

Состязания проводились с целью популяризации и развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Пожарные состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, а также установке трехколенной выдвижной лестницы и подъему по ней. Все элементы пожарно-спасательного спорта прикладные и максимально приближены по условиям к действиям реагирующих подразделений на реальных пожарах.

По итогам соревнований в двух дисциплинах первые места заняли сотрудники пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР, победители награждены дипломами и кубками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также