Медведев одобрил практику создания "поликлиник на колесах"

Поделиться:

Премьер-министр Дмитрий Медведев положительно оценил работу передвижных поликлиник в российских регионах. Об этом пишет РИА Новости.

Председатель правительства провел встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, который доложил главе кабмина о развитии здравоохранения и опыте создания двух мобильных медицинских комплексов — "небольших полноценных поликлиник на колесах", в которые помещается семь врачебных кабинетов.

"Это очень хорошая тема. Я видел неоднократно, как подобные мобильные комплексы используются в регионах. Действительно, для людей зрелого возраста это очень удобно, поскольку никуда ездить не надо: современное оборудование приходит непосредственно в деревню, возможность диагностики гораздо более высокая, да и просто проведения медицинских процедур", — отметил, в свою очередь, Медведев.

Как отметил Никитин, вскоре в Новгородской области появятся еще две "передвижные поликлиники".

В феврале глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что в ближайшие три года, в рамках выполнения нацпроекта "Здравоохранение", во всех российских регионах появятся комплексы для обследования населения.

Передвижные поликлиники, оснащенные высокотехнологичным медицинским оборудованием отечественного производства, будут работать на базе грузовых автомобилей в любых дорожных и климатических условиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также