Спектакль «Башня, построенная на льду»

Начало: 22.12.2017
Заканчивается: 18.04.2020

Спектакли

Спектакль доступен по ссылке.

Режиссер спектакля – народная артистка РФ, заслуженный деятель искусств ЧР, директор ЧГДТ им. Х. Нурадилова Хава Ахмадова, автор – народный писатель ЧР Муса Ахмадов.

Исрапил, главный герой сценического действа, основал фирму под названием «Волчий хвост». Основал, несмотря на резкое осуждение своей деятельности дядей Вазраилом. Офис фирмы располагается в доме Исрапила, а деятельность сводится к банальной торговле небанальным товаром – альчиками и волчьими хвостами, имеющими, по народному поверью, магическую силу.

На самом деле главный герой не утруждает себя поиском поставщиков, выдавая за волчьи амулеты нечто другое... В конце концов Исрапила разоблачат и ему придется несладко...

Однако до того, как главного героя выведут на чистую воду, он успеет хорошо нажиться на людском невежестве!

Комедия полна ярких комедийных поворотов сюжета, речь персонажей искрится народным юмором, а мораль проста и убедительна: не строй свое благополучие на лжи, не пренебрегай советами старших, не переступай границ нравственных. Иначе останешься у разбитого корыта, как это случилось с героем комедии «Башня, построенная на льду».

Чеченская Респ., г. Грозный, пр-кт. им М.А.Эсамбаева, д. 9

Другие мероприятия