«Котята были замурованы в стене и жалобно мяукали»: Как гродненка спасает бездомных животных в Катаре

2019-12-13 20:03:38
Источник: http://s13.ru/archives/kot-6

s13.ru продолжает проект «Шанс на жизнь» - добрые истории о спасении бездомных животных.

Если вы когда-то спасли и приютили у себя бездомного котенка или собаку, присылайте свою историю до 15 декабря на электронный адрес admin@s13.ru. Возможно, именно ваша история станет толчком для других – не пройти мимо, а помочь.

Героя самой трогательной истории гродненский зоомагазин МАРСИК наградит двенадцатикилограммовым  мешком корма премиум-класса. 

В редакцию сайта письмо прислала гродненка, которая уже два с половиной года живет в Катаре. Еще до отъезда в восточную страну Лидия спасала и лечила бездомных животных в Гродно. В Катаре девушка продолжила свою волонтерскую деятельность.

О кошке, замурованной в стене, а после и ее пристройстве в солнечную Италию, плачевной ситуации в Катаре с бездомными животными – читайте в истории от Лидии.

«Однажды мои знакомые услышали мяуканье котят в стене виллы. Сколько их и какой возраст- не понять. Два дня они выманивали бедолаг из стены, но все было тщетно. Тогда окончательным решением было принято ломать стену и спасать напрямую. В стене оказалось двое котят, один из которых был уже мёртв... Оставшегося в живых я принялась выхаживать. И так началась новая жизнь Эльфины. Ей было на тот момент не более 3-х недель.

Выкармливала ее из бутылочки, лечила глазки. Я стала публиковать фото Эльфины в социальных сетях и инстаграме – я завела для нее свою страничку. С того момента, Эльфина стала популярна по всему миру. Эльфина поразила всех своей неповторимой харизмой и конечно же своими ушами. На данный момент у нее более 500 подписчиков.

Немного, но больше, чем у меня. Так как оставить Эльфину себе я не могла, через месяц я стала активно искать ей дом. Приходили на ее смотрины люди, которые живут в Катаре. Но никто из них ни мне, не Эльфине не понравился.   И тут в группе в Фейсбуке я поместила объявление, что Эльфина ищет родителей. Многие хотели взять ее себе, но стоял вопрос о пересылке. Во-первых, раньше 3-х месяцев нельзя, во-вторых, это стоило немало денег. Но нашлась одна русская женщина, проживающая постоянно в Венеции.

Она полюбила Эльфину и окончательно решила ее забрать. И вот, спустя 3 месяца, после всех проведённых прививок было решено вначале отправить ее в Россию, к сестре будущей хозяйки, так дешевле и проще, а оттуда уже в Италию. И вот Эльфина- путешественница первого ноября полетела в багажном отделении в Москву, а спустя 2 недели, когда ее «мама» приехала в Россию за ней, они вместе отправились в Венецию, где на данный момент принцесса Эльфийская и проживает и радует своих новых родителей. А также у нее сейчас есть старший брат и две сестры собачки.

Вот так, маленький ушастый котёнок из Катара через Россию попал в Италию.  

А вообще ситуация с бездомными животными тут просто ужасная. Несмотря на то, что все считают, что страна богатая, в Катаре очень много бездомных котов и собак. Собак мусульмане вообще недолюбливают и поэтому даже могут запросто убить. Ещё проблема такая, что все здесь экспаты, т.е. временно проживающие. Поэтому многие берут животных и после того, как их либо увольняют, либо они сами уезжают из Катара, они просто их выкидывают на улицу.

Возле моей виллы, где я проживала, так выкинули около 20-ти котов. Один из них очень старый, ему, может, лет 15 или более, весь седой, без зубов. Я их всех лечила и стерилизовала.  Да, есть тут и плюсы от государства в отношении бездомных животных. Можно вызвать службу, которая отловит котов и стерилизует бесплатно, и вернёт вам назад. И также есть очень много небездушных людей, включая катарцев. Так я шестерых своих котят пристроила к одному катарийцу на виллу».

Читайте также:

 

Последние новости

13.12.2019
18 декабря в Кронон Парк Отеле состоится особенный Рождественский благотворительный бал
13.12.2019
В Гродно бывший десантник занялся тортами и начал строить свое кафе
13.12.2019
В Гродно завершено расследование дела о смерти мужчины в траншее под обвалившимся грунтом
13.12.2019
Лукашенко рассказал, как озеленил Гродно
13.12.2019
МВД: выдача биометрических паспортов и ID-карт в Беларуси снова отложена. Названа новая дата
13.12.2019
2 года колонии строгого режима – озвучен приговор водителю такси, въехавшему в дорожный знак около Ж/Д вокзала
13.12.2019
Ночной обход под музыку, таймлапс Новогодней елки и ночная жизнь торгового центра. В OldCity сняли видео о закулисье ТЦ
13.12.2019
Лукашенко поручил обеспечить жильем врачей и работников социальной сферы. Он считает, что с жильём навсегда исчезнет проблема оттока кадров