Мероприятия по реставрации старинных пешеходных мостов в Кисловодске начнутся весной следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Работы будут проводиться в рамках выполнения Распоряжения Правительства РФ о Перечне мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года.

Мосты входят в объект культурного наследия федерального значения «Комплекс курзала». Они были построены еще в 19-м веке. Начнутся работы с реставрации и капитального ремонта пешеходных мостов через улицы Вокзальная и Карла Маркса.

Работы по замене деревянного настила, приходящего в негодность, и других конструкций будут производиться с 1 апреля по 30 ноября 2020 года из средств федерального бюджета. Затраты составят свыше 3,5 миллионов рублей, отметили в мэрии Кисловодска.