По поручению главы администрации города Байконура для руководства и работников Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа № 2 проведены занятия по предупреждению коррупции

2019-12-13 15:51:41

По поручению главы администрации города Байконура Константина Бусыгина, в соответствии с утвержденным графиком, 13 декабря сотрудниками отдела по работе с правоохранительными органами, профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации города Байконура в рамках деятельности по профилактике коррупционных и иных правонарушений на предприятиях, в учреждениях и организациях, находящихся в ведении городской администрации, для руководства и работников Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа № 2 проведены соответствующие занятия, в ходе которых прочитана лекция на тему «Понятие конфликта интересов. Выявление, урегулирование и предотвращение конфликта интересов. Регулирование правоотношений в сфере получения (дарения) подарков в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей».

В процессе лекции разъяснены требования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в сфере предотвращения и урегулирования конфликта интересов с учетом специфики образовательных учреждений, обязанность работников незамедлительно уведомлять работодателя о конфликте интересов, а также порядок сообщения о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями; даны рекомендации по установлению постоянного контроля в сфере потенциальных конфликтов интересов и их минимизации.

Для участия в занятиях приглашались представители прокуратуры комплекса «Байконур» и Следственного отдела (на правах управления) Следственного комитета Российской Федерации на комплексе «Байконур».

 

Отдел по работе с правоохранительными органами, профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации города Байконура