Некий чудак и поныне за Правду воюет. 
Правда, в речах его — правды на ломаный грош: 
«Чистая Правда со временем восторжествует… 
Если проделает то же, что явная Ложь!»

Владимир Высоцкий «Притча о Правде и Лжи»

В Азове по итогам 2019 года крупные и средние предприятия ушли в убыток

Глава администрации отчитался об итогах социально–экономического развития


Во вторник, 3 марта, глава администрации Азова Владимир Ращупкин отчитался об итогах социально–экономического развития города за 2019 год. Согласно отчёту, сальдированная прибыль крупных и средних предприятий за 11 месяцев отчётного периода ушла «в минус» на 2,12 млн рублей.

По сравнению с показателями 2018 года, уменьшился также индекс промышленного роста на 11,4%. Объём инвестиций в основной капитал предприятий из всех источников финансирования уменьшился на 146,3 млн рублей. При этом оборот розничной торговли увеличился более чем на 700 млн рублей и составил в расчёте на душу населения 161 тысячу 72 рубля.

Однако, согласно отчёту социально–экономического развития Азова, темп роста заработной платы на предприятиях составил 101,7%. А средняя зарплата подросла на 1,5 тысячи рублей и составила около 30 тысяч рублей. За отчётный период незначительно увеличился уровень безработицы.

Автор: Наталья Белоштейн


Азов продолжает оставаться одной из лидирующих муниципальных территорий Ростовской области. Сегодня состоялось подведение итогов социально - экономического развития города. Итоговое совещание прошло с участием заместителя Губернатора Ростовской области Лилии Федотовой, куратора города от областного правительства Станислава Хлудина, депутата ЗС РО Владимира Окунева. Три года подряд город занимает верхнюю строчку областного рейтинга по показателям комплексного развития, а также является областным лидером по привлечению инвестиций, развитию спорта, вопросам молодёжной политики, информационной открытости и ряду других показателей

Ирина Сергеевна







🤔

Никогда не говори правды, если можешь обойтись ложью - Никколо Макиавелли