В Азове пообещали устранить утечку газа к вечеру

2020-02-24 16:41:43

от пользователей приложения :

Спасатели продолжают дежурство на улице Кирова

Сотрудники ОАО «Азовмежрайгаз» пообещали завершить ремонтные работы на магистральной трубе газораспределения на улице Кирова, 19 к вечеру 24 февраля. Около 09:00 жильцы частного дома по этому адресу сообщили об утечке газа в службу «112».

Как стало известно  в настоящее время эвакуированы жильцы трёх домов. Домовладения отключены от подачи газа и электричества. Их жильцы предпочли разместиться на время ремонтных работ у своих родственников. Об этом рассказал хозяин дома №23 Сергей:

— Меня разбудила жена, сказала быстро собираться, потому что спасатели, сказали, что у соседей утечка газа и нам необходимо покинуть жильё. Мы собрались семьёй и уехали к родителям. Я приехал узнать, когда нам будет разрешено возвратиться домой, — сообщил домовладелец.

Также Сергей сообщил, что проверки газового оборудования проходят регулярно, домовладельцы устраняют все предписания газовиков. Последний раз газовое оборудование на их улице проверяли полгода назад.

Загазованность помещений домов выше 1% работники аварийно–диспетчерской бригады назвали несущественной, так как по нормативам критический минимум составляет 5%, максимум — 15%.

Спасатели продолжают дежурство на месте утечки. Как только ремонтные работы на магистральном газопроводе будут завершены и дома будут вновь запитаны, сотрудники МЧС сообщат жильцам, что можно возвращаться в свои дома.

На время работ квартал по Кирова от улицы Калинина до переулка Ломоносова перекрыт для движения транспорта.

Автор: Наталья Белоштейн