В статусе победителей

2020-01-21 21:06:29

Сборная Азова по кататэ-киокусинкай завоевала 11 медалей, 8 из которых «золотые», на прошедшем в воскресенье, 19 января, в Ростове-на-Дону турнире «Син ги Тай». Наш город на соревнованиях представляли спортсмены из клубов «Азовские котята» и «ИППОЛОН». Также в минувшие выходные в Донской столице прошли региональные соревнования по тайскому боксу. Победители Первенства отстаивали право представлять Ростовскую область на Чемпионате ЮФО и СКФО, который пройдет в Махачкале. Сразу четверо азовчан завоевали право участвовать в этих межрегиональных соревнованиях.
  Об этих и других достижениях азовских спортсменов во время проводимого главой городской администрации Владимиром Ращупкиным еженедельного планерного совещания с руководителями учреждений социальной сферы сообщил начальник отдела спорта Александр Сапин. Например, в прошедшие выходные в Азове состоялся двухдневный турнир по настольному теннису. В состязаниях приняли участие 50 спортсменов.
  Продолжаются стартовавшие еще в первой половине месяца Чемпионат города и Первенство Азова по шахматам. Массовыми стали и городские соревнования по сдаче нормативов ГТО. Только на прошлой неделе в них приняли участие 120 человек.