Звёздный адвокат Жорин пообещал не дать замять дело Руслана Попова, сбитого насмерть полицейским
Московский адвокат Сергей Жорин, известный по ведению судов звёзд российского шоу-бизнеса, подключился к выяснению обстоятельств гибели 21-летнего жителя Новочеркасска Руслана Попова. Оказать помощь, в случает необходимости, он пообещал через свой Instagram.
«В Ростовской области произошла запредельная дичь. По версии следствия, сотрудник полиции из Азова, на своём авто сбил пешехода, но вместо того, чтобы оказать ему помощь и доставить в больницу, погрузил тело в багажник и скрылся. Мне пишут, что дело начали мягко спускать на тормозах. Я доподлинно знаю, что в Ростовской области такое запросто может быть. Сталкиваюсь {c тем}, что в данном регионе уголовные дела могут возбуждаться на ровном месте, а тогда когда есть объективный состав — морозятся и буксуют.
Этот случай мы не дадим спустить на тормозах! Мы заставим виновных понести справедливое наказание! Я прошу всех жителей Ростовской области присылать мне в директ любую информацию,40702810791000150301 указывающую, что дело пытаются замять! Я буду проверять эту информацию и в случае подтверждения придавать огласке беспредел с указанием фамилий, званий и должностей. Наказание должен понести не только азовский полицейский, но и те, кто пытаются отмазать подонка», — написал в Instagram Сергей Жорин.
Комментарии