Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Алданаского района

2019-12-13 12:00:25

07 декабря 2019 г. в 14.46 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит двухквартирный частный дом на улице Геологическая в г.Алдан Алданского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения был виден дым из здания. В результате пожара огнем повреждена одна из квартир на площади 30 кв.м. Причина, предположительно, несоблюдение правил пожарной безопасности электрооборудования. Виновное лицо и ущерб устанавливается. Спасен частный дом. На тушение привлекались: 2 единицы техники и 6 человек личного состав

02 декабря 2019 г. в 17.10. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Магистральная п. Н. Куранах Алданского района. К моменту прибытия пожарного подразделения, через семь минут, горел гараж по всей площади. В результате пожара огнем поврежден гараж и три единицы техники по всей площади, общая площадь пожара 120 кв.м. Предположительно причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, виновный и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекалось: 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).